天门社区

 找回密码
 5秒注册

快捷登录

搜索
进入论坛
查看: 32561|回复: 21
打印 上一主题 下一主题

[网友曝料] 谌桥村桥面断裂塌陷,存在严重的安全隐患,有关部门敷衍了事!(19楼杨林办回复)

  [复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-14 09:07:57 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

五秒注册,马上发帖,你就是百万人民的焦点……

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?5秒注册

x
本人在2018年6月24日已经通过天门社区网发帖反映过谌桥村桥面断裂塌陷的问题,并于2018年7月2日通过市长信箱再次反映同样的问题。
天门市杨林街道办事处于2018年7月9日回复【办事处与市水利局、交通局已协商,决定拆除旧桥,重新修建,近期动工。】
2018年7月底,仅仅只是对该桥塌陷的位置用砂石进行回填处理,并没有像回复中说的那样拆除重建,之后再没有任何部门管过这个事情。
2019年6月份开始,该桥再次出现断裂塌陷,并且?#28909;?#24180;更加严重,目前没有任何部门来处理这个问题,村里面也没有将该桥进行封锁,依然有很多村民在此通行,存在严重的安全隐患。
希望相关部门尽快核?#30331;?#26970;,并将该桥拆除重建,请不要再像去年一样通过回填敷衍了事。


回复过本主题
的还回复过:
     
推荐
发表于 2019-6-14 09:39:09 | 只看该作者
严重的懒政、怠政行为
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
推荐
 楼主| 发表于 2019-6-14 10:49:20 手机发帖 | 只看该作者
活在当下28 发表于 2019-6-14 10:20
这肯定是要村民自筹一部分的

就算需要村民自筹,从去年7月到今年6月,整整一年了,没有任何部门来处理过这个问题,这就是怠政懒政的事实,没得狡辩。
用砂石对塌陷位置进行回填,是村民的自发行动,并且在这一年内反复回填过多次!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
沙发
 楼主| 发表于 2019-6-14 09:09:23 | 只看该作者

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
滕椅
发表于 2019-6-14 09:36:42 | 只看该作者
这都成危桥了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
报纸
发表于 2019-6-14 10:20:43 | 只看该作者
这肯定是要村民自筹一部分的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
站台
发表于 2019-6-14 15:16:32 | 只看该作者
汨7214 发表于 2019-6-14 10:49
就算需要村民自筹,从去年7月到今年6月,整整一年了,没有任何部门来处理过这个问题,这就是怠政懒政的事 ...

带上照片,材料,?#28909;?#25214;你们村书记
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
8
发表于 2019-6-14 23:03:57 | 只看该作者
这个就有点恐怖了。还是请杨林负责人来回复一下哟。
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2019-6-14 23:05:07 | 只看该作者
这是一座什么桥?真不能走了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
发表于 2019-6-15 08:24:07 | 只看该作者
这样子了,相关单位竟不闻不问
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 5秒注册

本版积分规则

关闭

今日推荐上一条 /1 下一条

网站地图|有奖反馈|小黑屋|手机版|Archiver|天门社区网    
业务联系:18972625242 客服QQ:点击这里给我发消息总编QQ:点击这里给我发消息 技术QQ:点击这里给我发消息 
版权所有:天门社区宏博网络文化传播有限公司 公司地址?#27721;?#21271;省天门市竟陵船闸北路4号 电话:0728-5245566 网络经济主体信息

鄂公网安备 42900602000103号 工信部备?#31119;?a href="http://www.miitbeian.gov.cn">黔ICP备16006183

北京36选7基本走势图

GMT+8, 2019-6-28 05:29 , Processed in 0.193349 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表